Senin, 27 Maret 2017

Kumpulan DNS Paling Cepat dan Stabil

Dns adalah kumpulan kode yang menyimpan informasi tentang nama host ataupun nama domain dalam bentuk basis distributed database di dalam jaringan komputer dan web. Walaupun dns Identik dengan webmaster ataupun blogger, Dns juga sering digunakan oleh netter dan internet surfer.

DNS Tercepat dan stabil

Yap tepat sekali, Dengan menambahkan dns pada peraturan Internet di PC ataupun smartphone, sobat bisa menambah kecepatan internet jadi nggak lelet lagi deh.

Biasanya Peraturan Dns modem, smartphone dan handphone jadul terletak pada peraturan akses poin. Kamu bisa mengisi pada kolom dns primary dan secondary. Bingung pilih dns paling cepat dan stabil? Nah berikut rekomendasinya buat pembaca setia blog ini.

Nama DNS Primer Sekunder
Google 8.8.8.8 8.8.4.4
Nawala Project180.131.144.144180.131.145.145
Singnet Singapore165.21.100.88165.21.83.88
indo.net.id202.159.32.2202.159.33.2
Open DNS208.67.222.222208.67.220.220
ScrubIt67.138.54.100207.225.209.66
DNSadvantage156.154.70.1156.154.71.1
GTE (Irving, TX, US)192.76.85.133206.124.64.1
Cisco (San Jose, CA, US)64.102.255.44128.107.241.185
Awari (Asosiasi Warung Internet Indonesia)180.131.144.144180.131.145.145


Itulah Dns tercepat dan stabil terbaik yang disugukan admin tampan kali ini. Semoga bisa membantu pembaca untuk mempercepat koneksi internetnya, gunakan dengan bijak ya.

Rabu, 22 Maret 2017

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

QR Code juga dikenal sebagai Dengan istilah QR (Quick Response) adalah hasil evolusi kode batang dari satu dimensi menjadi dua dimensi. QR Code belakangan ini sering digunakan sebagai penyimpan data, Seperti yang biasa kita lihat pada Pin Blackberry Messenger

QR Code

Dengan kode-kode yang dirancang sedemikian rupa, QR Code dapat menyimpan data lebih baik daripada barcode. Sehingga belakangan ini QR Code lebih sering digunakan daripada Barcode.

Sepintas membuat QR Code terlihat sulit, tapi dengan kemajuan teknologi. Membuat QR Code yang awalnya sulit, bisa menjadi lebih mudah contohnya seperti yang saya praktekan pada android saya ini:

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android



1. Silahkan akses playstore lalu cari dan instal Barcode Generator.

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

2. Setelah terinstall, silahkan kamu tap icon ini.

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

3. Kemudian tap 'add code'

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

4. Lalu pilih jenis code yang ingin kamu buat, berhubung saya ingin membuat QR Code saya pilih QR Code.

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

5. Pilih Kode QR yang ingin kamu buat, Contoh: URL

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

6. Lalu isi, Apa saja yang harus disi. Contoh seperti screenshot diatas.

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

7. Taaraa kini kode QR sudah jadi, tap icon save untuk menyimpan

Cara Membuat QR Code Menggunakan Android

8. Pilih directori tempat dimana kamu ingin menyimpan QR Code buatan kamu, lalu tap export.

Seperti itulah cara membuat QR Code menggunakan smartphone android. Mudah sekali bukan? Dijamin kamu bisa membuat QR Code sendiri dengan mudah menggunakan panduan dari artikel ini.

Selasa, 21 Maret 2017

Niche Blog/Website Yang Paling Banyak Dicari Netter

Apa itu niche? Niche adalah istilah lain dari"topik" yang dibahas, biasanya terdapat pada blog atau website. hal ini sangat berperan penting dalam kelanjutan suatu website/blog, akan menjadi patokan untuk mengelola isi dari website tersebut.

Niche Blog

Niche salah satu hal yang paling penting untuk melanjutkan kelangsungan blog dan juga terlihat lebih proffesional dan rapih dibandingkan blog yang memiliki topik acak. ini dia beberapa topik yang paling di cari para netizen dan bahkan bisa akan ada sepanjang masa dan akan dicari. ini juga bisa menjadi referensi anda untuk membuat topik blog yang konsisten pastinya.

Niche Blog Yang Paling Ramai Di Kunjungi Para Netter

1. Otomotif
Sudah tak diragukan lagi sejak dulu memanglah website yang membahas tentang otomotif pastilah blog yang memiliki pengunjung yang paling banyak, karena otomotif disukai kalangan manapun baik dari anak kecil sampai orang tua.

hal ini banyak dimanfaatkan oleh orang-orang yang mencari keuntungan lewat google andsense. tapi dalam bersaingpun sangatlah sulit karena banyaknya blog yang menggunakan topik yang sama. jangan khawatir untuk tidak dapat bersaing. disini yang terpenting adalah isi dari pembahasan dan seberapa bermanfaatnya artikel anda, pasti google akan membantu menaikan artikel anda. agar dapat bersaing.

2. Berita
Berita memang tiada habis-habisnya. tapi biasanya berita hanya bersifat sementara tapi pengunjung yang melihat bisa sampai ribuan bahkan ratusan ribu. hla ini banyak yang memanfaatkan berita bahkan berita hoax sekalipun untuk dijadikan artikel. tapi jangan sembarangan dalam membuat artikel yang bertopikan berita karena sekarang sudah banyak kejadian berita-berita yang tidak dipertanggung jawabkan dan dapat mengakibatkan hal-hal yang tidak di inginkan.

3. Makanan

Makanan tak luput dari hidup manusia, bahkan elemen terpenting pada manusia ditambah dengan zaman sekarang yang serba instan. banyak sekali yang memanfaatkan digital untuk mengetahui tentang makanan baik resep, atau hanya sekedar mencicipi. jadi topik makanan adalah salah satu yang paling banyak dicari para netter

4.Hewan
Topik tentang hewan juga banyak dicari baik dalam hal perawatan maupun cara memelihara dll. ini dapat anda manfaatkan jika anda hanya mencari pengunjung. untuk mendapatkan profit dari blogger.

5.Blogging
Tutorial blogging salahsatunya untuk menarik para viewer terutama untuk anda yang sudah berpengalaman tentang dunia blogger pasti ada keuntungan lebih untuk anda. karena sekarang semakin banyak yang tahu bahwa blogger dapat menghasilkan semakin banyak juga blog-blog yang menjamur.

6.Handphone

Ini dia topik yang pasti dicari di internet bahkan bisa dikategorikan sebagai mother of niche karena memang banyak sekali bahkan ribuan orang yang telah mengisi blog mereka dengan hal yang berbau handphone baik dari harga,fitur,cara,kelebihan dll.

TAMBAHAN~~
  • Tutorial
  • Design Rumah
  • Cerita Personal
  • Bisnis
  • Streaming/Download Film
  •  Streaming/Download Anime
  • Gaming
  • Komik
  • Hacking
Hal yang terpenting adalah anda memiliki minat pada topik yang mana, tekuni dan mau belajar walaupun tidak ahli. kalo sudah ada niat dan mau belajar pasti semua berjalan, walau ada kendala.
segitu saja semoga bermanfaat sebagai referensi anda.

NB: Memang lebih enak lagi, menulis topik yang sudah anda kuasai. dan dapat anda pertanggung jawabkan

Rabu, 15 Maret 2017

Cara Membuka File RAR dan ZIP pada Android

File zip dan rar, File ini sering ditemukan di web yang download baik itu download mp3 full album, Game, Script font dan File-file lainnya. Kenapa kok Filenya dibungkus menjadi file zip atau rar? Ada beberapa alasan kenapa kok kebanyakan file-file tersebut dibungkus menjadi file rar atau zip diantaranya agar lebih ringkas, Agar ukurannya lebih kecil dan agar bisa disimpan lebih aman (dengan password pastinya).

Membuka Rar zip

Pada android, file zip dan rar tidak bisa dibuka menggunakan file manager bawaan. 'kok nggak bisa?' karena file zip dan rar tidak didukung.

Tapi hal itu bisa diatasi dengan aplikasi archiver untuk android. Saat ini banyak sekali aplikasi archiver untuk android yang bisa memudahkan kamu untuk membuka file rar atau zip pada android.

Belum paham tentang cara membuka file rar dan zip pada android? Berikut ulasan lengkap mengenai cara membuka file rar dan zip pada android paling mudah, dijamin langsung bisa.

Cara Membuka File RAR dan ZIP



1. Pertama-tama, bukalah playstore lalu cari lalu download dan install zarchiver.
2. Setelah terinstall buka zarchiver.
3. Cari dimana file rar atau zip itu berada, lalu tap

Cara Membuka File RAR dan ZIP pada Android, Dijamin Langsung Bisa

4. Setelah itu akan muncul tampilan seperti screenshot diatas, pilih ekstrak

Cara Membuka File RAR dan ZIP pada Android, Dijamin Langsung Bisa

5. Atur dimana kamu ingin menyimpan file hasil ekstrak, lalu tekan icon ini.

Demikian ulasan lengkap mengenai cara membuka file rar dan zip pada android. Semoga artikel ini bisa membantu kamu ya.

Senin, 13 Maret 2017

Contoh Surat Izin Tidak Masuk Sekolah

Pasti kita pernah tidak masuk sekolah karena ada alasan tertentu. karena itu pasti kita perlu surat izin sebagai pemberitahuan kepada pihak sekolah bahwa kita tidak masuk sekolah tidka semata-mata karena malas sekolah. maka dari itu dibuatnya surat izin.



Surat izin diisi sebagai mana kita meminta izin atas apa entah sakit,keperluan keluarga dll. untuk itu kita juga harus benar dalam membuat surat izin baik dalam kata,bahasa,dan hal utama. maka dari itu simak baik-baik cara membuat surat izin tidak masuk sekolah.

Surat Izin Tidak Masuk Sekolah

                                                                                                                      Majalengka, 13 Maret 2017
                                                                                                                                            Kepada Yth.
                                                                                                                      Bapak/Ibu Guru Di Sekolah
                                                                                                                            SMA N 1 Karang Getas
Dengan hormat,
Dengan datangnya surat ini saya selaku orang tua/wali murid Memberitahukan bahwa anak saya yang bernama:
Nama   : Keyla
Siswa   : Kelas XII-A
tidak dapat mengikuti pelajaran seperti biasanya dikarenakan sakit. Oleh karena itu, kiranya Bapak/Ibu Guru dapat memberikan izin selama dalam perawatan kami.
Demikian surat izin saya buat, atas perhatiannya saya ucapkan terima kasih.
Hormat saya,
Orang tua/Wali murid
Kurang lebih seperti itu, contoh membuat surat izin tidak masuk sekolah. izin ini tergantung anda ingin izin untuk apa. pokok pembicaraan dapat anda ubah sesuai izin anda.

Sabtu, 04 Maret 2017

Cara Menyembunyikan Foto dan Video Pada Galeri

Punya file Foto atau video rahasia? Takut kena razia disekolah? Atau takut ketahuan pacar karna masih menyimpan foto mantan? Artikel ini pas banget buat kamu yang ingin menyembunyikan Foto dan Video di Galeri Smartphone kesayangan kamu.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

Kalau blog sebelah posting menyembunyikan Foto dan video di Galeri menggunakan aplikasi, artikel yang ditulis oleh admin tampan ini tanpa aplikasi loh.

Jadi kamu bisa menyembunyikan Foto dan Video di Galeri tanpa aplikasi abal-abal, akses root atau apalah yang cuma bikin kamu kebinggungan, karena tutorial menyembunyikan Foto dan video di galeri ini menggunakan fitur bawaan pabrik.

sudah tidak sabar ingin menyembunyikan Foto dan Video rahasia kamu yang berada di galeri? berikut tutorialnya, dibaca dengan seksama ya.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video



Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

1. Pertama-tama lihat dulu Foto atau Video yang ingin disembunyikan, contoh saya ingin menyembunyikan Foto Ini yang berada di sdcard.
2. Tutup galeri beralih ke File Manager, Dan cari dimana Foto tadi berada.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

3. Rename Foto tersebut, berbeda dengan merename Foto biasanya disini kamu harus merename tiga huruf setelah titik.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

4. Contoh jpg menjadi jepege (untuk mempermudah, sengaja direname agak mirip.Kemudian simpan file tersebut

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

5 Cek galeri, sudah tidak muncul bukan?

Cara Memunculkan Foto dan Video



1. Untuk memunculkannya, silahkan buka file manager dan kembali ke directori dimana kamu menyimpan file tersebut.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

2. Sama seperti tutorial sebelumnya, Rename kata setelah titik kembali seperti semula.

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

4. Setelah direname seperti semula simpan dan buka kembali galeri

Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri

5. sudah muncul lagi bukan?

Demikian artikel mengenai Cara Menyembunyikan Foto dan Video di Galeri Smartphone android. Nggak pake smartphone android? Tenang saja, tutorial ini juga bisa dipraktekan menggunakan hp jadul atau smartphone selain android juga kok.

Saya tutup artikel kali ini, jangan lupa bookmark dan follow sosial media kami untuk mendapatkan artikel menarik lainnya.

Kamis, 02 Maret 2017

Cara Mudah Mengambil Gambar/Foto Dari Instagram Di PC

Instagram memanglah sosial media yang terbilang unik dan banyak sekali penggunanya terutama pada platform smartphone android karena memang mudah untuk di gunakan dan sangat mendukung di handphone/android. ini juga bisa digunakan di computer yang mana instagram sendiri hanya berisi foto-foto yang tidak bisa diambil jika dari website resmi instagram itu sendiri.

Baca Juga: Cara Menghapus Akun Facebook Secara Permanen

Save Gambar Instagram

Tak ayal, banyak sekali pengguna instagram dari seluruh dunia. biasanya banyak orang yang ingin mengambil gambar dari instagram tapi tidka bisa karena menggunakan/dari website instagram itu sendiri. tapi ada cara untuk mengambil gambar dari instagram tanpa mengurangi kualitas gambarnya.
baik, langsung saja simak cara mengambil gambar dari instagram

Cara Mengambil Gambar Di Instagram Tanpa Mengurangi Kualitas Gambarnya

1. Masuk ke browser, masuk ke situs "popsta.net"
2. Cari akun yang ingin anda ambil gambarnya

Save Gambar Instagram

3. Pilih gambar yang ingin anda simpan, jika anda mengklik gambar tersebut otomatis gambar akan menjadi besar (Hal ini bagus, karena dapat menjaga kualitas gambar itu sendiri)
4. Klik kanan mouse anda, lalu akan muncul tulisan seperti gambar di bawah ini
5. Klik "Save Image As" lalu Simpan/Ok

Save Gambar Instagram

NB: anda juga bisa menggunakan situs lain, bukan hanya menggunakan popsta.net. bagimana cara mencari web yang seperti situs popsta ini!?, biasanya untuk lebih mudah anda hanya perlu mencari nama akun instagram yang ingin anda ambil gambarnya di google search engine dan jangan lupa untuk menggunakan "@" pada nama akun tersebut, nah biasanya akan bermunculan web selain instagram resmi dan anda bisa coba untuk mengambil gambarnya dari situ, karena pada intinya situs yang seperti popsta.net tidak memiliki copyright atau keamanan yang gambar seperti instagram resmi, jadi kalian lebih mudah untuk mengambil gambar tersebut.

Baca Juga: Cara Memblokir Dan Unblokir Facebook

Semoga membantu, ingat kualitas gambar akan tetep bagus. dan menurut saya ini situs terbaik untuk mengambil gambar dibandingkan yang lainnya karena dapat memperbesar gambar dan kualitas gambarnya tetap terjaga.

Rabu, 01 Maret 2017

Cara Multiplayer PPSSPP Android Paling Gampang

PPSSPP adalah aplikasi emulator psp yang tersedia untuk android, bb, windows dan mac os. Dengan aplikasi buatan henryk rygard ini kamu bisa bermain game psp tanpa harus membeli konsol psp yang sudah tidak dikembangkan lagi.

Cara Multiplayer PPSSPP Android Paling Gampang

Ada banyak sekali game psp yang bisa kamu mainkan seperti pes, fifa, call of duty, dragonball, naruto dan game psp yang tak kalah menarik lainnya. Bosan bermain sendirian? Ada fitur yang bisa menghapus kebosanan kamu, Fitur ini disebut multiplayer, dengan fitur ini kamu bisa bermain ppsspp bersama teman.Pastinya bermain bersama teman seru banget apalagi banyak sekali game psp yang mendukung fitur multiplayer seperti pes dan naruto.

Baca Juga: 50+ Game Seru PPSSPP Ukuran Kecil

Seperti apa sih tutorialnya? Berikut ulasan lengkap mengenai cara bermain ppsspp android multiplayer paling gampang.

Cara Multiplayer PPSSPP Android



1. Silahkan Buka PPSSPP
2. Masuk kepengaturan, lalu pilih networking

Cara Multiplayer PPSSPP Android Paling Gampang

3. Kemudian ganti Adhoc server menjadi 192.168.43.1 di kedua perangkat.
4. Ganti juga Mac Address, mac address dikedua perangkat harus beda
5. Centang juga beberapa pilihan seperti screenshot diatas

Setelah mengatur beberapa aturan diatas, silahkan ikuti beberapa langkah berikut. Sebelumnya tentukan terlebih dahulu siapa yang menjadi Host dan siapa yang menjadi Client.

Host: Buat sebuah hostpot bebas mau diberi password atau tidak
Client: Sambungkan wifi ke hostpot, setelah tersambung lanjut kelangkah berikutnya
Host dan Client: Buka PPSSPP lalu jalankan game yang sama
Host: Masuk ke fitur multiplayer atau adhoc pada game, lalu create room
Client: Sama halnya host, kamu harus masuk fitur multiplayer lalu pilih search room, setelah itu, gabung dengan room yang dibuat host

Selamat kamu sudah berhasil bermain game ppsspp multiplayer dengan temanmu

Baca Juga: 5 Game Strategi PPSSPP Yang Bikin Ketagihan

Seperti itulah cara multiplayer ppsspp android yang benar, dengan mepraktekkan tutorial ini kamu akan nggak bosan lagi bermain game sendirian.

Cara Mudah Cloning Aplikasi Android

Ingin Menginstal 2 Aplikasi sama dalam 1 Smartphone android? Artikel ini sangat pas untuk kamu yang ingin menginstal 2 aplikasi sama dalam 1 Gadget yang bersistem Operasi android.

Bagaimana Cara menginstal 2 Aplikasi Sama dalam 1 Smartphone android? Jawabanya dengan cara men-clone atau menggandakan aplikasi tersebut dengan menggunakan aplikasi khusus

Cara-mudah-cloning-aplikasi-android

Cara Cloning aplikasi android sebenarnya sangat mudah, kamu nggak harus mengetahui kode-kode pemograman android untuk cloning aplikasi android

Seperti apa langkah-langkah cloning aplikasi android? Berikut ulasan lengkap tatacara cloning aplikasi android tanpa root yang baik dan benar

Aplikasi yang dibutuhkan


  • Xplore
  • Apk Editor

Persiapkan terlebih dahulu beberapa aplikasi penunjang diatas, jika sudah disiapkan mari lanjut ke tutorialnya

Cara Cloning Aplikasi Android


1. Pertama-tama install kedua aplikasi yang sudah saya sebutkan tadi

Cara-mudah-cloning-aplikasi-android

2. Buka X-plore, pilih pengelola apliikasi di tap kanan dan sdcard pada tab kiri seperti screenshot diatas

Cara-mudah-cloning-aplikasi-android
3. Buka tap kanan, lalu pilih aplikasi yang ingin digandakan. Contoh: 920 texteditor
Cara-mudah-cloning-aplikasi-android

4. Buka apk editor, lalu cari file .apk tadi

Cara-mudah-cloning-aplikasi-android

5. Pilih clone, simpan di sdcard, lalu tunggu sampai proses penggandaan selesai

Cara-mudah-cloning-aplikasi-android
6. Install file apk yang bernama nanana_clone.apk
Cara-mudah-cloning-aplikasi-android

7 selamat kamu sudah berhasil menggandakan aplikasi android.

Demikian cara clone aplikasi android, dengan mempraktekan tutorial berikut kamu akan bisa menginstal aplikasi yang sama dalam 1 Smartphone android.